Не передавал показания счетчика должен ли оплатить долг, т.к насчитали по нормативу, или могут пересчитать?

• г. Челябинск

Не передавал показания счетчика должен ли оплатить долг, т.к насчитали по нормативу, или могут пересчитать?

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик поверен, то пересчитают.

Перед обращением с заявлением составьте совместно с управляющим или техником-смотрителем акт контрольного снятия показаний, проверке пломб счетчика, приложите его копию вместе с заявлением.

Как пересчитают - платите.