Водоканал отказывается делать перерасчет за не переданные показания счетчика на воду - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Более года не передавали показания по счетчику на воду. Выставили счет по нормативу. Пригласили специалиста, он снял показания и составил акт на снятие с норматива. Но перерасчет в водоканале делать не хотят, говорят оплатите норматив, а далее по счетчику будут начислять. Должен ли водоканал сделать перерасчет согласно показаниям счетчика? (должна оплатить за 60 куб. а мне выставляют счет примерно за 500 куб.)

Ответы на вопрос (2):

Если вы не сдавали показания счетчиков, то вам правомерно начислели по нормативу.

Возможен ли именно перерасчет согласно показаниям счетчика?