Как разделить или отсрочить платеж по кредитной карте в ситуации с передачей дела в суд и приставами

• г. Архангельск

У меня такая ситуация. У меня была карта сбербанка кредитная я не платила по ней и на меня подали в суд. 2 года назад бывший муж обещал с этим разобраться, так как карту я брала из-за него. 4 дня назад мне позвонили приставы и сказали чтобы я погасила долг или приедут описывать имущество, хотя его у меня и нет. Живу с досками у мамы в квартире. Может мне можно как-то отсрочить или разделить платёж. Предложили заплатить 8 тысяч, а там посмотрим, но я могу только 5 т.р. Что я могу сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Подать заявление в суд вынесший судебный приказ о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением, предоставив доказательства такового.

Подать заявление об уменьшении размера взысканий по исполнительному производству, также предоставив доказательства тяжелого материального положения.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд который вынес решение о взыскании долга с заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Ну поскольку с вас взыскать нечего и имущества нет, на которое можно было бы обратить взыскание, оплачивать будете по мере возможности. Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке, предоставить доказательства вашего тяжелого материального положения и отсутствия возможности оплатить весь долг.

Платите сколько есть, главное показать движение средств,

Здравствуйте.

Если нет имущества и нет официального дохода, исполнительное производство, будет окончено в связи с невозможностью взыскания.