Необходимость внесения изменений в адрес должника в вынесенный судебный приказ

• г. Москва

Вынесен судебный приказ. В нем указан адрес должника. На стадии исполнения выяснилось, что должник проживает в другом месте (зарегистрирован там на момент подачи заявления и вынесения приказа). Вносить изменения в части адреса в судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если на стадии исполнительного производства, то заявление к судебному приставу необходимо подавать.

Спросить
Пожаловаться

Если проживает фактически не в пределах территории обслуживания пристава где возбуждено ИП, то пристав вправе передать материалы своим коллегам по месту фактического проживания должника. ФЗ "Об исполнительном производстве" посмотрите.

Вносить какие-либо изменения в СП не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Выдан судебный приказ, но впоследствии выяснилось, что должник проживал по другому адресу. (на момент подачи был известен только его старый адрес). Теперь вносить изменения в судебный приказ?

Вынесен судебный приказ должнику, заведено исполнительное производство но должник не приказ ни постановление от приставов не получал, так как адрес прописки указан не верно. Каковы дальнейшие действия должника?

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

Если есть судебный приказ об аресте имущества с целью его реализации в счёт погашения долга и судебные приставы пришли по месту последней регистрации должника? А должник там уже не проживает, регистрации в адресе больше нет, но на момент вынесения решения он был зарегистрирован по этому адресу будет ли правомочен арест имущества в этом адресе?

Если заявление о вынесении судебного приказа было направлена не на тот адрес должника. Оказывается он давно был заергистрирован по другому адресу. Суд приказ отменен в итоге. Возможно ли отправить заявление о выдаче суд приказа по нужному адресу?

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был вынесен по месту прописки должника, судья отменил судебный приказ по заявлению должника. Теперь должник прописан в другом городе, куда теперь подавать исковое заявление?

Если ООО (гаражный кооператив) подал в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание с должника денежной суммы по коммунальным платежам (договора с ООО нет) и указал неправильный адрес регистрации и проживания должника (указал один город, а должник вообще зарегистрирован в другом городе), то какова ответственность ООО в подаче ложной информации? И какова ответсвнность мирового судьи, который вынес судебный приказ по данному заявлению?

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, я допустила ошибку в адресе фактического проживания должника, но также я указала адрес его регистрации. Суд направил копию приказа только по адресу фактического проживания, хотя в приказе указаны оба адреса. Как действовать в этом случае. Подавать заявление об исправлении? Или это никак не влияет на исполнение приказа. Суд почему-то не счёл необходимым направить по обоим адресам. Но это вина суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение