Хочу подать на алименты на бывшего мужая. Нахожусь в декрете. Как это сделать?

• г. Курск

Хочу подать на алименты на бывшего мужая. Нахожусь в декрете. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Для этого следует обратиться к мировому судье по вашему месту жительства с иском о взыскании алиментов.

Евгения, пишите заявление мировому судье, о выдаче судебного приказа.

Здравствуйте, Евгения!

Необходимо подготовить соответствующее исковое заявление и обратиться с ним в суд.

Можете составить его самостоятельно или же обратиться к любому юристу на сайте.

Добрый день! Первым делом необходимо решить в каком порядке вы хотите получать алименты: одну четвертую от дохода супруга или в твёрдой денежной сумме.

Евгения, добрый день! Вам необходимо составить заявление о выдаче судебного приказа и обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства.

После вынесения мировым судьей судебного приказа о взыскании алиментов передать его на исполнение в ФССП.