Ваш домашний адрес включен в список выездов по задолженности - разъяснение смс-уведомления от НАО ПКБ

• г. Иркутск

Сегодня пришло смс уведомление, в котором написано следующее: "Ваш домашний адрес включен в список выездов по вопросу задолженности. НАО ПКБ. Что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мила!

Вероятнее всего, Ваш долг продан коллекторам и они могут явиться к Вам для проведения беседы по взысканию долга.

У вас есть задолженность перед банком? Если у вас в договоре займа прописано что контролировать выплаты могут третьи лица, то коллекторы правомочны выходить с вами на связь, Обычно они должны предупреждать заранее о визите к вам домой, в большей степени приезжают оценить вашу платёжеспособность или вывести из равновесия чтобы скорее погасили долг. Вы имеете право не впускать их домой а вторжение в жилище запрещено.