Увольнение и получение инвалидности для солдата ЗСУ с грыжей позвоночника - возможно ли?

• г. Киев

Я служу на контракте в ЗСУ. Во время службы заработал грыжу позвоночника 8-9 мм показало-по снимку МРТ. могу ли я уволиться со службы, и получить инвалидность?! Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! Еще необходимо получить заключение о том, что заболевание приобретено (не обострение), именно в период службы и связано со службой. Инвалидность устанавливает МЭК, какое будет заключение комиссии не могу вам сказать.