Сроки для продажи автомобиля после ДТП с экспертизой - все, что нужно знать \n\nПоиск грамотного автоюриста для консультаций и ведения дела в нестраховом случае после ДТП

• г. Москва

Когда можно продавать машину после ДТП, точнее то, что от неё осталось, если экпертиза уже сделана? Есть ли какие-то сроки?

И где найти грамотного автоюриста для консультаций или ведения дела? У нас нестраховой случай, то есть у виновника не было осаго, поэтому только через суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, продавать пока не надо, дело в том что возможно, что судебная экспертиза будет назначена, что будет проблематично.

Добрый вечер, Людмила.

Если Вы уверены, что оценка ущерба экспертом сделана правильно, фототаблица и вообще весь отчет оформлены без недостатков, сгодятся для судебной экспертизы при необходимости ее проведения, то можно сразу авто продавать. Экспертизу сделают по имеющейся фототаблице и иным документам.

Юристам на этом сайте правилами запрещено в ответах рекламировать свои услуги.

Если экспертиза уже сделана и стороны были на осмотре, то уже можно продавать.

НО ВЫ пишите, что у Вас экпертиза не по ОСАГО, а потому пока не надо, как только подадите в суд и не поступит ходатайство о назначении экспертизы от ответчика, тогда уже можно будет продавать.

Вам надо доказать нарушение ПДД ответчиком, размер вреда, причинно-следственную связь между нарушением и последствиями в виде повреждения авто.