12 лет назад погиб муж - жена обращается в суд за неисполнение выплаты остатка долга

• г. Томск

12 лет назад погиб муж. Машина выехала на встречку, далее на обочину. Погибли двое. Суд присудил выплатить мне, жене, 260000 руб. За 12 лет частично долг был выплачен. Еще остаток 180000. Вернули исп. лист. Т.к. он нигде не работает, нет имущества. Могу я подать в суд за неисполнение?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого законом не предусмотрено, но через 6 месяцев вы вновь можете предъявить исполнительный лист к исполнению.

Здравствуйте.

Через полгода этот же исполнительный лист повторно приставам подадите.

Ничего ещё не окончено.

Здравствуйте, во-первых вы можете подать заявление через полгода вновь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Также вы можете подать в суд иск с заявлением об индексации присжуденной суммы.