Как взыскать долг ответчика?

• г. Иваново

Можно ли взыскать долг ответчика с ФССП если ответчик, юрлицо, ликвидировано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашей ситуации взыскание возможно, если у ответчика есть правопреемник. Если же его нет и юридическое лицо в связи с ликвидацией исключено из реестра, то взыскивать долг просто не с кого.

Это как взыскать дог с ФССП? Они то при чем? Вы можете взыскать долг с юрлица.

При исключении должника из реестра ЮЛ пристав обязан ИП прекратить, п.7 ч.2 ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве".