Можно ли засудить человека за мошеничество, если он обманным путем обратился в пенсионный фонд и теперь у моей пенсионерки матери удерживают половину пенсии?

• г. Уфа

Если на мою маму пенсионерку подали в суд и она проиграла суд и у нее удерживают половина пенсии приставы все по закону, а тот человек который выиграл суд получает спокойно свои отсужанные деньги он неуспокоился, а пошел в пенсионный фонд и обманным путем предоставил им справку и пенсионный фонд начал еше кроме приставов удерживать еше половину пенсии в итоге моя мама начала получать одну четвертую пенсии, можем ли мы засудить этого человека за мошеничество.

Ответы на вопрос (4):

Если эта справка-фальсифицирована, вы можете подать на него заявление в полицию сразу по 2 статьям: мошенничество ст. 159 УК РФ и по ст 327 УК РФ-подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Напишите заявление в полицию. Это мошенничество.

Да вашей маме следует подать заявление в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, более 50% с пенсии удерживать не имеют права, у вас есть право на обращение в полицию по факту мошенничества по ст 159 УК РФ.