Проблемы с земельным участком после покупки в 1997 году и возникновение спора с соседом

• г. Симферополь

Земельный участок купила в 1997 году огорожен сеткой 8,84.Сейчас на руках только книжка В сельсовете и в архиве документов нет. Межевание собрали деньги в 2014 и до сих пор ничего, Сосед сделал межевание сам и теперь требует забор убрать на 5 метров у него было 6 соток, но по гос акту получилось 6.60 украинский гост акт я не подписывала и границы до сегоднешнего дня всех устраивали,

Ответы на вопрос (3):

Вам также нужно сделать межевание и при расхождении во мнениях о межевой границе с соседом подать на него в суд. В качестве подтверждения своего права возьмите у председателя снт выписку из протокола общего собрания о принятии вас в члены снт, справку о том, что в вашем пользовании находится такой то участок.

Спросить
Пожаловаться

На межевание уже сданы деньги в 2014, но до сих пор его не сделали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только через суд, альтернативы нет.

Спросить
Пожаловаться

На садовом участке (садовое товарищество) существует проблема наложения границ с соседями. В 2011 году Спор решался совместным межеванием, но фактически межевание сделала только моя сторона. Соседи отказались участвовать в межевании и не подписали АКТ СОГЛАСОВАНИЯ. Мы установили забор (2011 г.) по новым границам. Реакции соседей на это никакой не было. Сейчас они заново поднимают вопрос о границе. Какой срок исковой давности существует по межеванию (постановки забора)? Могут ли соседи официально обязать нас сносить забор?

Как быть. В 2011 году купили земельный участок, границы были обозначены "сеткой рабицей", и они нас и соседку устраивали. На руках кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации права. В 2014 году, соседка продала свой участок, новый сосед в 2017 году построил забор и перенес его на 2 метра в нашу сторону, выкорчевали наши насаждения. Вызвали кадастрового инженера, для выноса границы, он на словах сказал, что сосед все сделал правильно. Но мы с этим не согласны. Как быть?

Участок земельный в собственности с 1996 г. В 2000 году установлен забор деревянный между нами и соседями. В 2010 г. Сосед продал участок. В этом же году новый хозяин по согласованию с нами снес деревянный и установил железный забор не нарушив границу. Участок у соседа отмежеван. В декабре 2017 г. мы сделали межевание. Итог участок соседа зашел на середину нашего участка на 5 м. Участок соседа по границе забора не соответсвует его межеванию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение