Что делать, если новый владелец не зарегистрировал автомобиль после покупки и авто находится в розыске?

• г. Калуга

Приветствую, продал машину год назад и прекратил регистрацию на свое имя в ГИБДД, новый владелец просрочил срок постановления ТС на учет, уже как год, но авто в эксплуатации как я понял. Получается авто находиться в розыске? И кому начисляется транспортный налог? Если вообще начисляется.

Ответы на вопрос (1):

То, что новый владелец нарушил сроки постановки на регучет транспорта, это его проблема. Главное у Вас есть договор купли-продажи автотранспорта. Проверьте на сайте госсуслуг налоги за авто. Если имеются, Вы вправе их обжаловать на основании договора купли-продажи.