Ограничения на размер долга в МФО - миф или реальность?

• г. Вологда

Я не оплачивал микрозайму в МФО где то год. Брал займу 5000 руб. Читал в интернете о том, что МФО не может выставить долг более чем в четырех-кратном размере от суммы взятого займа. То есть не более 20 тыс. Руб. Это действительно правда? Так как звонят коллекторы и твердят что у меня долг 34000

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ (последняя редакция)- в настоящее время размер начисляемых процентов не может быть больше трехкратного размера суммы основного долга. Поэтому отвечайте коллекторам что размер вашего долга не может быть больше 15000 руб.