Можно ли продолжить работу в другом регионе по РВП на основании Договора о ЕАЭС?

• г. Симферополь

Я гражданин Казахстана, получил РВП в г.Севастополь, организация, где я работаю, открывает новый объект в другом регионе, могу ли я на основании п.1 и п.2 ст.97

Договора о ЕАЭС, продолжить работу в этой организации, при том условии, что я встану в другом регионе на временный миграционный учёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не может поскольку нарушите режим пребывания в России по РВП.

Если бы РВП не было - могли бы.

И ещё вопрос. Договор о ЕАЭС юридически более значим чем закон 115-ФЗ?

В Вашем случае - нет.

Вы, подавая заявление на РВП, подписали договор с Россией.