Судом в 2006 г. вынесено заочное решение о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности.

• г. Изобильный

Судом в 2006 г. вынесено заочное решение о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности. О существовании данного решения мне стало известно только в 2011 г. от судебного пристава. Я восстановила срок на обжалование данного решения. Краевым судом данное решение в моей части было отменено и направлено на новое рассмотрение. В ходе рассмотрения мной было заявлено ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, поскольку данный кредит я в банке не брала. Согласно заключению экспертизы в договоре стоят не мои подписи. Суд вынес решение об исключении меня из числа ответчиков.

Ответы на вопрос (2):

Подайте соответствующее заявление, к нему приложите копию решения суда. Если в возврате денег будет отказано, то обращайтесь в суд с заявлением. Будет необходима помощь в составлении документов - мы готовы помочь, но это уже на платной основе.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.