Можно ли узнать я устраиваюсь на контрактную службу и в то время когда идут проверки

• г. Чехов

Можно ли узнать я устраиваюсь на контрактную службу и в то время когда идут проверки, я попал в аварию пассажиром был мой друг его состояние в больнице расценивалось как тяжелое и мне светит уголовная статья по 264 статье, у друга ко мне претензий нету и все затраты оплатил я могу ли я избежать уголовной статьи с примирением сторон чтоб не возбуждали на меня дело и повлияет ли это как нить на проверки по контрактной службе и вообще на жизнь мою? спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уголвное дело всё же будет возбуждено по факту ДТП, поскольку имеется тяжкий вред здоровью. Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон по заявлению потерпевшего. Но это не реабилитирующее основание!

Поскольку ст.264 Ук РФ - преступление, совершенное по неосторожности, то в принципе вы можете служить по контракту! На усмотрение руководства!