Возможность поступить на службу в росгвардию при наличии положительных характеристик и дела по статье 158 часть 2

• г. Архангельск

Устраиваюсь на службу в росгвардию. Документы отправлены на расмотрение. Характеристики с последнего места службы (1 год срочной службы и 3 года контрактной службы) положительные, много благодарностей. Сейчас идет дело по примерению сторон по статья 158 часть 2. Как это повлияет на решение? Есть ли возможность поступить на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже примирение по ст.25 УПК РФ не в вашу пользу. Данное прекращение уголовного дела относится к не реабилитирующим основаниям и делают невозможной службу в првоохранительных органах.