У меня РВП заканчивается 26 марта 2019 г. Я опоздала подать заявление на ВНЖ. можно ли это сделать?

• г. Калининград

У меня РВП заканчивается 26 марта 2019 г. Я опоздала подать заявление на ВНЖ. можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

У Вас было 2 года на подачу документов на ВНЖ (начиная с 6 месяцев проживания по РВП и заканчивая 2,5 годами проживания по РВП). Поскольку заявление на ВНЖ рассматривается до 6 месяцев, а у Вас РВП будет действовать уже менее 6 месяцев, Вы уже не успеете получить ВНЖ. Вам откажут в приёме документов на ВНЖ.