Неожиданное иждивение - Как бабушка оказалась на содержании дедушки без ее ведома?

• г. Волгодонск

Бабушка 16.05.1928 г. и девушка 07.06.1924 г. прожили с 1948 года в законом браке. Дедушка вышел на пенсию 1974 году (по льготному, в связи с работой в шахте), бабушка вышла на пенсию 1983 году по старости. 27.11.2011 г. дедушка умер, и с бабушки сняли 981 рубль (пенсия за декабрь) . В пенсионом фонде нам объяснили что дедушка находился на иждивение у бабушки с 06.2004 года. До 06.12.2011 года бабушка не знала что дедушка находился на иждивение у нее. Дедушка не когда не говорил об помощи т.к. он получал пенсию. Как это могло получиться?

Ответы на вопрос (1):

Сумма 987,69 соответствует надбавке на иждивенца. Значит дедушка ходил и добился каким-то образом, что он находится на иждивении у супруги. То, что никогда не говорил. Ну значит не говорил. Хотя кто может вспомнить о чем говорилось в 2004 году.