Считается ли наша семья многодетной и какие льготы и пособия нам полагаются?

• г. Киров

От первого брака у меня двое детей. Сейчас ожидаем пополнения со вторым супругом. Будет ли считаться наша семья многодетной? И сможем ли мы рассчитывать на различные льготы и пособия?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете считаться многодетной матерью, но семья многодетной не будет, т.к. у отца тоже должно быть трое детей. Может усыновить Ваших первых детей и Вы получите такой статус.