В интернет выложили девушек где заподозрили в краже, но эти девушки решили написать заявление на охранника которого выложил видео.

• г. Кызыл

В интернет выложили девушек где заподозрили в краже, но эти девушки решили написать заявление на охраника которого выложил видео.

Ответы на вопрос (1):

Фактически данное действие можно квалифицировать как распространение персональных данных лица без его согласия, вплоть до клеветы. Смотря как поименовано видео и какие в ходе него комментарии.