В интернет выложили девушек где заподозрили в краже, но эти девушки решили написать заявление на охранника которого выложил видео.

• г. Кызыл

В интернет выложили девушек где заподозрили в краже, но эти девушки решили написать заявление на охраника которого выложил видео.

Ответы на вопрос (1):

Фактически данное действие можно квалифицировать как распространение персональных данных лица без его согласия, вплоть до клеветы. Смотря как поименовано видео и какие в ходе него комментарии.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж разбил камеры видеонаблюдения, что ему за это грозит? И видео где он их бьёт выложили в интернет, можно ли наказать человека который выложил видео?

Через социальную группу в интернете выложила информацию о девушки которая спит с моим мужем и ее фото приложила новость выложили и потом видимо по ее просьбе удалили, она грозится написать заявление в прокуратуру. Чем это для меня опасно?

В соц. сети выложили фотографию девушки, для обсуждения мужчинами, без ее согласия. Девушка написала администрации, на что они потребовали деньги для получения информации о том, кто выложил данное фото. По какой статье привлекать администрацию сообщества и того, кто выложил фото без ведома? Есть скрин переписки, где админы просят деньги за инфу.

Фото где изображен я выложили в ВК в одной группе. Без моего разрешения. Я вообще не знаю кто выложил, эта фотография была у моего друга и я был не против, но видимо кто-то взял ее и выложил, вообщето выложила администрация, а кто-то добавил в предложить новость и написал анонимно и по этому я не знаю кто добавил. Скажите, это не законно выкладывать чужие фотографии и что за это получают (штраф и т.п.)?

В магазине спортпита произошла такая ситуация: девушка обкуренная совершила кражу на 6000 р, мы знали девушку очень хорошо, поэтому не вызвали полицию и не провели нетрадиционную опись. Но на следующий день решили написать заявление в полицию. Также мы выложили видео с ее кражей в интернет (сайт вк). Сегодня нам позвонила ее мать и обвинила в моральном давлении на дочь. Имеем ли мы право выкладывать видео подобного типа в соц. сети. И можем ли мы сейчас доказать ее виновность?

Если человека сняли на видео и выложили на канал MASH, где даже нет информации о том, кто выложил, и нет администрации этого сайта, то как помочь такому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою подругу записали на видео, и выложили в соц. Сети, скажите куда ей можно обратиться, чтобы привлечь к ответственности тех кто выложил.

В ютуб выложили моё видео это видео является для меня оскорбительным сделали сюжет про меня можно ли подать в суд на этого человека который выложил? И будет ли он наказан.

Я добровольно снялся в ролике, но без моего разрешения ролик выложили в интернет, по какой статье провинился тот кто выложил ролик (это нужно что бы администрация ютуб его удалила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение