Как связаться с Тинькофф банком и урегулировать долги по кредитной и дебетовой картам?

• г. Казань

Как общаться с тинькофф банком? Долги по кредитке 7000 предлагали реструктуризацию по СМС а по дебет овердрафт-12000 руб... Долги копятся с июля... Как общаться с банком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно соглашаться на реструктуризацию.

В противном случае задолженность будет взыскана в судебном порядке и с Вас ежемесячно будут удерживать до 50% от заработной платы по исполнительному производству.

Если вы не уклоняетесь от погашения долга, то можете обсудить с банком условия погашения задолженности, в том числе в рамках предлагаемой банком реструктуризации. Банк наверняка захочет наладить диалог, ведь погашение долга будет выгодно всем сторонам

Если есть такая возможность, то лучше запросить в банке информацию о сумме задолженности и погасить ее одним платежом, так вы можете избежать увеличения задолженности за счет начисляемых процентов и штрафов.