Строительная фирма задерживает выплату за выполненные ремонтные работы в детском саду - что делать?

• г. Ставрополь

Строительная фирма заключила с администрацией города договор на выполнение ремонтных работ в детском саду. Фирма заключила договор со мной для выполнения этих ремонтных работ. Работы мной были выполнены в установленный срок 29.08.11. В течение недели после этого мне выплатили 10000 рублей (около 10%),остальное пообещали после того, как администрация примет детский сад и перечислит на счет фирмы деньги. После этого прошло больше 3 месяцев, а денег мне так и не выплатили и не обещают. За это время мне удалось выбить из них еще 20 тысяч. Должны еще около 70 тысяч. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

подайте на должников в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артём!

Вы можете оспорить действия строительной фирмы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если по договору срок оплаты наступил и Ваша работа принята с подписанием акта, необходимо направить стр.фирме претензию с указанием срока для исполнения требований. Затем обратиться в суд с иском о взыскании оплаты и процентов. Просить суд принять обеспечит.меры, например, арестовать счета организации.

н

Спросить
Пожаловаться

Заказали в строительной фирме ремонт потолка. Договор не заключили, так как заверили, что выполнят работу в срок. Работы оплатили перед выполнением работы. После окончания предполагаемого срока работы, работа не была выполнена. Обратились к фирме с претензией, однако, представитель фирмы сообщил, что не смог подыскать необходимые материалы в срок, поэтому пообещал, что скоро работа будет выполнена. Что делать?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

В октябре 2015 года мы с мужем выполнили работы в детском саду по ремонту стен в коридорах. На эту работу нас пригласила фирма которая выиграла тендер по производству ремонтных работ в городе Ижеске. Директор фирмы не захотел заключать с нами договор подряда на выполнение работ и обещал, что за выполненную работу оплатить как только работу примет сад и будет подписан акт приемки работ. Акт был подписан в ноябре 2015 г. но до сегодняшнего дня нам не оплатили ни копейки за проделанную работу. Как нам быть? Как заставить оплатить директора нам деньги за работу?

Строительная фирма не выполнила в срок работы по договору подряда. Срок выполнения работ по стяжка пола в договоре был 31.12.14. На сегодняшний день работа не выполнена и не сдана. Какие санкции можно предъявит строительной фирме за невыполнение условий договора?

Заключили договор с ИП на выполнение ремонтных работ. В договоре прописали 40% предоплату и сроки выполнения. Работы были выполненны частично, мастер пропал. Расписки о передачи денег нет. Возможно ли вернуто предоплату через суд?

Скажите пожалуйста как целесообразно поступить для организации ремонтных работ в плане договорных отношений с целью оптимизации налогооблажения и выполнения обязательств по договору?

Строительная фирма (ООО) будет привлекать к выполнению ремонтных работ бригады отделочников (физлица, не ИП) без зачисления в штат, я так предполагаю что речь будет идти о договорах субподряда?

Условия договора:

1. Есть заказчик (физ. лицо, либо юр. лицо), которому нужно в установленный срок выполнить ремонтные работы, для этого он привлекает ООО.

2. ООО привлекает к выполнения работ физлиц (не ИП), работу которых будет оплачивать по расценкам за каждую операцию, так же есть удержания за косяки.

3. Во время проведения работ монтажнику выдается оборудование и материалы.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключила договор субподряда на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. Мы являемся субподрядчиком. Генподрядчик давал усные указания по телефону на выполнения работ. Работы были выполнены. Генподрядчиком был прописан в договоре пункт о выполнении работ по требованиям и письменной заявке Генподрядчика, с указанием требуемого обьема работ.. Работы мы по требованию выполнили, но письменного указания не было. Генподрядчик отказывается оплачивать ссылаясь на то что не было письменного указания. Имеем ли мы право взыскать деньги за выплненные работы? Работы Выполнены в срок, установленный договором.

У меня такая проблема: работали с бригадой на строительную фирму по договору на выполнение работ, в котором фирма со мной заключала договор на выполнение, сроки и оплату тех или иных работ. Всего заключили с фирмой три договоры, которые выполнены на 80%, не по нашей вене, работа остановилась, а фирма не хочет платить за сделанную работу и не хочет давать ни каких письменных объяснений, постоянно отвечают, что мы вам позваним и это длится уже месяц, что мне делать в данной ситуации, договоры у меня на руках, но по этим договорам, что бы обратиться в суд, нужно акт приемки работ, работы приняты, а акт они отказываются мне писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение