Строительная фирма задерживает выплату за выполненные ремонтные работы в детском саду - что делать?

• г. Ставрополь

Строительная фирма заключила с администрацией города договор на выполнение ремонтных работ в детском саду. Фирма заключила договор со мной для выполнения этих ремонтных работ. Работы мной были выполнены в установленный срок 29.08.11. В течение недели после этого мне выплатили 10000 рублей (около 10%),остальное пообещали после того, как администрация примет детский сад и перечислит на счет фирмы деньги. После этого прошло больше 3 месяцев, а денег мне так и не выплатили и не обещают. За это время мне удалось выбить из них еще 20 тысяч. Должны еще около 70 тысяч. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

подайте на должников в суд

Здравствуйте Артём!

Вы можете оспорить действия строительной фирмы в судебном порядке.

Если по договору срок оплаты наступил и Ваша работа принята с подписанием акта, необходимо направить стр.фирме претензию с указанием срока для исполнения требований. Затем обратиться в суд с иском о взыскании оплаты и процентов. Просить суд принять обеспечит.меры, например, арестовать счета организации.

н