Страховая компания подала аппеляционную жалобу на решение суда, несмотря на истечение срока подачи иска - возможно ли такое?

• г. Москва

25.02.08 Я стал виновником ДТП, на тот момент состоялось слушание и суд признал меня малоимущим,3.03.11, от страховой компании снова был подан иск в суд, я принес ходатайство по истечению срока подачи иска (т.к. прошло более 3 х лет со дня дтп), суд удовлетворил ходатайство. Сегодня мне позвонили и пригласили на слушание. Оказывается, страховая компания подала аппеляционную жалобу на решение суда. Законно ли это, разве срок подачи аппеляции может быть позже месяца после решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы может быть восстановлен судом, если он был пропущен по уважительной причине.

Николай, срок подачи апелляционной жалобы 10 дней, но если он был пропущен по уважительным причинам, суд может его восстановить.