Проблемы с бракосочетанием из-за отсутствия прописки - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Владивосток

Мне 16. Собирались заключить брак с молодым человеком по беременности. Я проживаю в другом городе вместе с ним, так как он здесь работает. В ЗАГСе нам сказали, что я не прописана в этос городе, поэтому нас не могут расписать. А в МФЦ отказали тоже, так как здесь нет родмтелей, они не могут сделать мне временную прописку. Родители сюда прилететь не могут. Есть ли выход из ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Милана!

Вам нужно разрешение местной администрации на брак.

А регистрация также будет нужна для получения пособий на ребенка.

Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления

(п. 2 ст. 13 СК РФ).

К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие уважительных причин для снижения брачного возраста: справка из поликлиники о беременности, свидетельство о рождении ребенка и др.

Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

Для того, чтобы орган самоуправления подписал наше заявление на снижение брачного возраста, нужно, чтоб у меня была хотя бы временная регистрация в этом городе. А прописка и родители у меня в другом и прилететь сюда не могут.