Вопросы о переносе прописки и ее значении в России, а также отказ в ЗАГСе без прописки

• г. Белгород

Я проживаю в Белгороде. Паспорт у меня российский, получила я его на основании того, что мои родители россияне и у меня был загранпаспорт России. Была прописана в Белгороде, сейчас осталась без прописки. Раньше я жила в Крыму и там у меня осталась прописка в доме где проживают мои родители. Правда сделана она была в украинском паспорте. Могу ли я обратиться в паспортный стол Белгорода с просьбой о переносе феодосийской прописки в мой российский паспорт или мне надо ехать в Феодосию чтобы прописку там перенесли? Если возможен перенос прописки (ведь Крым сейчас тоже Россия) какие права я буду иметь с этой пропиской? И ещё такой вопрос, мы с молодым человеком пошли в ЗАГС подавать заявление на брак, но мне отказали в этом на основании того, что у меня нет прописки, это законно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в Феодосии постоянная регистрация в Белгороде можете оформить временную регистрацию. Обратитесь в УФМС по месту Вашего нахождения. В ЗАГСе Вам отказали неправомерно.