Вопросы о переносе прописки и ее значении в России, а также отказ в ЗАГСе без прописки

• г. Белгород

Я проживаю в Белгороде. Паспорт у меня российский, получила я его на основании того, что мои родители россияне и у меня был загранпаспорт России. Была прописана в Белгороде, сейчас осталась без прописки. Раньше я жила в Крыму и там у меня осталась прописка в доме где проживают мои родители. Правда сделана она была в украинском паспорте. Могу ли я обратиться в паспортный стол Белгорода с просьбой о переносе феодосийской прописки в мой российский паспорт или мне надо ехать в Феодосию чтобы прописку там перенесли? Если возможен перенос прописки (ведь Крым сейчас тоже Россия) какие права я буду иметь с этой пропиской? И ещё такой вопрос, мы с молодым человеком пошли в ЗАГС подавать заявление на брак, но мне отказали в этом на основании того, что у меня нет прописки, это законно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в Феодосии постоянная регистрация в Белгороде можете оформить временную регистрацию. Обратитесь в УФМС по месту Вашего нахождения. В ЗАГСе Вам отказали неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Так получилось, что вместо советского паспорта я получила в РФ российский паспорт и прописку в России, и осталась прописана в Крыму по украинскому паспорту. Теперь в связи с присоединением Крыма как решить вопрос с паспортами и пропиской. Как правильно прописаться в Крыму по уже существующему российскому паспорту. Или выписаться из Крыма по украинскому?

Елена, г. Керчь.

Внутренний росийский крымский паспорт.

Прописка Крым, г.ялта.

Загран паспорта российского нет!

Только загран паспорт Украины.

Через месяц уходить в рейс, (моряк).

Компания требует заменить крымский паспорт и прописку.

При въезд е в Россию по двум паспортам был наложен админ штраф (погашен).

Если я выезжаю из России по внутреннему паспорту а заезжаю по украинскому загран паспорту, с открытием иммиграционой карты и постановкой на временны учет.

И в это время делаю обмен внутреннего паспорта на материковой части с изменением места регистрации. Затем выезжаю из России по украинскому загран паспорту.

Где я могу ошибаться чтобы не нарушать закон.?

Также если я ранее был по внутреннему паспорту как крымчанин то с получением паспорта в Краснодаре и изменением прописки я не смогу как и ранее показывать два паспорта, (. За что и наложили админ штраф, даже будучи жителем Крыма.)

Сейчас он утерян и мне не выдают новый мотивируя тем, что нужна прописка, прописку не могу получить так как дом частный хозяйка умерла и неоставила завещания поэтому в этот дом никого не пропишеш.

Но я думаю что паспорт серавно должны выдать даже без прописки. Прописка это уже моя проблема.

Очень буду признателен Вам если разъясните мне мою ситуацию.

Я проживаю в городе белгород без временной регистрации и прописке, прописана в Мурманске, по достижению 20 лет пошла в местный уфмс меня паспорт города Белгорода, делают мне его уже три месяца собираемся ехать в Абхазию, а тут паспорта нет, и загран паспорт не могу сделать т.к нет паспорта рф, пустят ли меня в Абхазию по временному паспорту? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам родился, вырос и проживаю в Крыму, но по стечению обстоятельств имею прописку (для галочки) за пределами Крыма. На данный момент работаю в России и понятия не имею как поступить. Оба родителя уже получили Российские паспорта на данный момент и прописать меня могут в любой момент у себя, вот только даст ли мне это возможность получить Российский паспорт, так как у меня отсутствовала Крымская прописка на момент присоединения.

У меня два паспорта РФ...было двойное гражданство России и Украины, когда то получил гражданство РФ но жил в Крыму по украинскому паспорту, потом пришла к нам Россия и я по этому украинскому получил ещё один паспорт РФ в него и внесли все мои данные о прописке и браке, первый российский был чистый без прописки... я им вообще не пользовался... вот Теперь у меня два паспорта РФ что мне делать подскажите с этим бардаком который я сам устроил, за ранее огромное спасибо!

Проблема такая: я разведен. Проживаю на Дальнем Востоке, чтобы поставить штамп о разводе надо либо иметь прописку либо обращаться в ЗАГС по месту бракосочетания (узнавал в местном ЗАГСе), .Прописки местой нет, ехать не могу в ЗАГС (военный) Отослал матери свой паспорт и доверенность в город Вольск, Саратовской области для того, что бы она за меня поставила штамп в паспорте и получила свидетельство о разводе. Ей отказали на оснавании того, что я не прописан в этом городе (где проходила регистрация брака)Вопрос: правомерны ли действия работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение