Могут ли быть штрафы за превышение скорости при отсутствии регистрации новой машины?
199₽ VIP

• г. Москва

Купил машину, бывший владелец снял с учёта машину и я тоже ещё не поставил на учёт, придут ли мне штрафы за привышение скорости, когда я поставлю на учёт машину или штрафов никаких не будет?

Ответы на вопрос (6):

Когда поставите на учет, тогда придут. До тех пор нет лица, на которого выносить постановления согласно ч.3 ст.28.6 КоАП РФ, т.к. не определен собственник транспортного средства по данным учета в ГИБДД.

Не придут штрафы. Т.к. нет информации о вас как о собственнике и о том что вы нарушили правила. Соответственно, нет оснований для привлечения к ответственности (ст. 1.5 КоАП РФ)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если штрафы будут, то они могут поступить к бывшему собственнику автомобиля. См. Постановление №333 (Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. No 1090). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Если вы еще не поставили машину на учет, то штрафы с камер будут приходить старому владельцу, но так как машина им снята с учета, он сможет оспорить данные штрафы и требовать снятия их с него. На Вас штрафы с камер не поедут до тех пор, пока Вы не поставмюиье машину на учет на себя.

Имейте ввиду, что за управление тс не щарегистрированном ч установленном порядке Вас привлекут к административно ответственности..

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечания утратили силу. - Федеральный закон от 14.10.2014 N 307-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

(примечание введено Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ; в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей!

Во-первых будет штраф за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленные законом 10 дней (ст.12.1 КРФоАП):

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Во-вторых, бывший собственник, если ему придут штрафы - может их обжаловать на основании договора купли-продажи автомобиля.

Вот такие дела. Желаю Удачи!

Придут, но только к зарегистрированному в ГИБДД владельцу.

КРОМЕ ТОГО, использование автотранспортного средства без наличия регистрационных документов является административным правонарушением.

В соответствии со статьей 12.3 КоАП РФ такое нарушение может повлечь наложение штрафа в размере от 500 рублей.

После выяснения причин отсутствия регистрационного свидетельства на водителя могут быть наложены и другие штрафы:

- штраф за езду без регистрации ТС.

- При обнаружении повторного нарушения, предусмотренного статьей 12.1 КоАП, размер штрафа увеличивается до 5 000 рублей.

Альтернативой штрафным санкциям может случить лишения права управления автотранспортом на срок от 1 до 3 месяцев.

Кроме этого водителю может быть вменено нарушение правил прохождения обязательной регистрации автотранспортных средств.