Регулятивные нормы, определяющие право банков РФ на сканирование паспортов клиентов при открытии счетов и депозитов

• г. Калининград

Каким нормативным документом регламентируется право всех банков РФ делать сканы паспортов клиентов при открытии счетов и депозитов?

Ответы на вопрос (1):

Внутренними документами и локально правовыми актами банка любого.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли нотариус при открытии наследственного дела осведомлять наследника о всех его имущественных правах? Как это происходит? Каким нормативным документом это регламентируется? Какая ответственность для нотариуса, если он не сообщил наследнику одно из его имущественных прав?

Каким нормативным документом регламентируется сроки рассмотрения претензий и жалоб банком РФ.

Каким нормативным документом регламентируется содержание вывески о режиме работы? У нас на вывеске указано время работы офиса и время обслуживания клиентов. Не все читают строку о времени обслуживания клиентов. Это вызывает нарекания.

Спасибо за ответ.

Ольга.

Каким нормативным документом регламентируется оформление обходного листа при увольнении из уис?

При присоединении\ слиянии банков передача счетов происходит без согласия клиентов или клиент вызывается для идентификации и подписи договоров открытия\обслуживания счета?

Как вернуть страховку по кредиту?

В нотариальной доверенности указано, что доверитель уполномочен "...распоряжаться счетами, открытыми, в Сберегательном банке и во всех коммерческих и некоммерческих банках, с правом открытия и закрытия всех счетов во всех банках;...". Несмотря на это сотрудник сбербанка отказала в открытии платежного счета https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/uslovia_platyozhnyi_schyot.pdf , мотивируя привязку к нему карты, о которой в доверенности речи не идет. Правильно ли я считаю, что отказ не правомерен в связи с наличием полномочий на открытие ВСЕХ СЧЕТОВ в любых банках? Какие действия необходимо предпринять для понуждения банка к открытию счета? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, оплата и каким нормативным документом это регламентируется?

Помогите, пожалуйста, с поиском нормативных документов.

Генеральный директор ООО хочет изготовить клише своей подписи, для использования на документах. Какими нормативными актами регламентируется использование подобных клише? Есть ли какие-либо ограничения?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение