Человек, найдя телефон с мобильным банком, перевел деньги на свой счет и столкнулся с уголовным розыском - Какой шаг предпринять?

• г. Нижний Новгород

Обрисую ситуацию человек находит телефон чужой там привязан мобильный банк человек воспользовался этим мобильным банком перевел деньги на свой счёт деньги с карты он не снимал оплачивал покупки после недели ему приходят SMS от владельца мобильного банка что который деньги ты перевёл себе на карту у меня есть номер телефона твой и т.д. либо Возвращай по-хорошему либо заявление пойдет в полицию заявление конечно пошло в полицию я договорился с ним встретиться в машине после того как я сел в машину минут через пять сотрудники полиции уголовного розыска меня задерживают но я передал ему 5.000 После чего он сказал что претензий ко мне не имеет меня допросили на допросе я написал явку с повинной отпустили домой но со следователем ещё не встречался что может ожидать или как сделать лучше Ну хотя мы идём на мировую какое может ожидать наказание.

Ответы на вопрос (1):

Вы написали я веду с повинной, быстрее всего вас привлекут по стоимости 159 УК РФ или 158 УК РФ можете примириться в суде с потерпевшим либо попросить судебный штраф, более подробно можно сказать после ознакомления со всеми материалами дела.