Дело возбудили по 115 ч 1, пришлось жаловаться в ГСУ, так как его хотели прекратить.

• г. Санкт-Петербург

Примирение невозможно. Ситуация такова, что мой отец врач скорой помощи был избит на вызове родственником больной, избит с СГМ, повреждением легкого. В течении суто была сделана операция. Дело возбудили по 115 ч 1, пришлось жаловаться в ГСУ, так как его хотели прекратить. Сейчас оно в суде, однако обвиняемый по этому делу подал встречное заявление, дело возбудили по 116 ч 1 и его уже хотят рассматривать в суде, а первое дело пока нет. Был сюжет по ТВ, вот ссылка http://www.gazeta.spb.ru/248531-0/

Ответы на вопрос (3):

В данном случае не надо надеяться на случай или на какие-то инетовские консультации. Пригласите работать с вами нормального адвоката и все вопросы уйдут

Александр, что-то у вас непонятное происходит. Вообще говоря, дела по ст. 115 ч.1 УК правоохранительные органы не возбуждают, это (как и ст. 116 ч. 1) дела т.н. частного обвинения, возбуждаются мировым судьей по заявлению потерпевшего (частного обвинителя), и обязанность доказывания также возлагается на частного обвинителя.

Как-то сомнительно, что у вас легкий вред здоровью. Что указано в акте судмедэкспертизы? И, даже, если все-таки легкий вред, то усматривается, по крайней мере ст. 115 ч. 2 п. "а" - из хулиганских побуждений.

А совет простой - нанимайте адвоката и в качестве защитника по обвинению в ст. 116 ч. 1 и в качестве представителя (частного обвинителя) с Вашей стороны в другом деле. В уголовном деле, как правило, нереально помочь заочным консультированием.

По описанию тут 115-й не усматривается. Как минимум 112-я.

О чем было заключение эксперта в отношении степени тяжести вреда, причиненного здоровью Вашего отца?