Правовой процесс задерживается после нападения на тещу - что делать?

• г. Новороссийск

Помогите пожалуйста информацией. Суть дела:

1.06.2015 Законный муж, избил тещу, он был пьян. В этот же момент вызвали участкового, было составлено заявление, муж к моменту прихода участкового, конечно, ушел. Через неделю теща обращается в суд мед экспертизу и снимает побои. С этими документами обращается в суд, по делу о нанесении телесных повреждений. Суд принимает дело. Затем начинается затягивание дела. Сначала месяц идет экспертиза, хотя секретарь подтвердила что экспертиза пришла неделю назад, судья утверждает обратное. Потом обвиняемый делает документ, что он якобы в командировке, хотя в городе вижу его часто. Затем судья уходит в отпуск и дело снова откладывается, другой судья не может его рассматривать. И вот спустя 2.5 месяца, суд продолжается, и подсудимый пишет встречное заявление о том что теща его спровоцировала на применение силы, и требует идти на примирение. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

отстаивайте свою позицию.