Отказ в ременной регистрации ребенка без отца и требование штампа о гражданстве - вопрос легальности

• г. Санкт-Петербург

Отказали в ременной регистрации опекаемого ребенка мать лишена родительских прав в графе отец прочерк. Говорят что нужен штамп о гражданстве. Ребенок рождён в городе Саратов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вполне. А где опекун ребенка? Кто защищает его права? Как ребенок из Саратова оказался в СПб?

Ребенок вместе с опекуном проживает на законных основаниях в СПб. Сейчас планируем переехали в Москву. Обратились за регистрацией и пришел отказ. Якобы нет штампа. Хотя в СПб когда делали регистрацию никто не спрашивал штамп потому что в свидетельстве о родителях написано что родился в российской федерации.