Влияет ли наличие судимости у родного брата на возможность прохождения службы в Росгвардии МВД?

• г. Москва

У меня такой вопрос я собираюсь проходить службу по контракту в россгвардии мвд, у меня родной брат имеет судимости, могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Могут, из-за судимости близкого родственника. При приеме на работу проверяют на судимость братьев, сестер, жен, родителей.