Можно ли учесть первый контракт по службе в ВВ МВД при подаче документов на накопительную ипотечную систему?

• г. Екатеринбург

33 Здравствуйте! У меня такой вопрос. Служу по контракту, срочную службу проходил в МО, первый контракт в ВВ МВД, сейчас подписал второй контракт в МО. Вопрос таков - я хотел подать документы на чтоб встать в накопительную ипотечную систему, будет ли мне считать первый контракт который я проходил в ВВ МВД?

Ответы на вопрос (1):

Должен считаться, см. п. 4 ст. 9 фз О НИС.