Как получить свой автомобиль с штрафстоянки, если сняли номера из-за отсутствия регистрации и есть договор купли-продажи?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Как забрать машину со штрафстоянки, если были сняты номера по причине отсутствия регистрации авто.. имеется договор купли-продажи, не просрочен. Почему не могу забрать машину?

Ответы на вопрос (8):

Можете забрать, если устранена причина согласно ст.27.13 КоАП РФ. Отсутствие номеров не повод не отдавать авто. Вы можете нанять эвакуатор в крайнем случае.

Спросить
Пожаловаться

Можете забрать. Подавайте в суд исковое заявление. Обосновывайте тем что вы собственник по договору купли продажи (ст. 209 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если в ГИБДД отказывают в возврате авто со штраф стоянки потребуйте письменный отказ и главное чтоб в нем была указана причина отказа.

"Приложение к приказу МВД России от 27 января 2003 года N 59 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" Зарегистрирован в Минюсте РФ 7 марта 2003 г. Регистрационный N 4251"

3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

5.1. Регистрация транспортных средств, номерных агрегатов за физическими или юридическими лицами, которые приобрели право собственности на снятые с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортные средства, номерные агрегаты на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если одним из участников сделки является юридическое лицо, производится при представлении договора, заявления (приложения N 1 и N 2) и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.

5.2. Регистрация транспортных средств, номерных агрегатов за физическими лицами, которые приобрели право собственности на снятые с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортные средства, номерные агрегаты на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства (документа на номерной агрегат), а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.

5.3. При изменении регистрационных данных право собственности на номерные агрегаты, приобретенные в порядке, предусмотренном пунктами 5.1, 5.2 настоящих Правил, подтверждается документами (свидетельствами), выданными регистрационными подразделениями на высвободившиеся номерные агрегаты, либо иными документами, удостоверяющими право собственности на номерные агрегаты.

И т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья, поскольку вы являетесь собственником согласно статьи 209 ГК РФ, то можете забрать машину со штрафстоянки. Отсутствие гос. рег.знаков в данном случае препятствием быть не должно, поскольку для регистрации тс вы поджны предоставить машину в органы ГИБДД. Пооучайие письменный отказ. Чтобы ускорить процесс, есть смысл обратиться с жалобой в порядке подчиненности и в прокуратуру. В крайнем случае обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы получить своё ТС необходимо устранить причины задержания (ФЗ № 205 «О внесении изменений в ст. 27.13 КоАП РФ об административных правонарушениях» от 23 июня 2016 г.). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сменить сведения о собственнике транспортного средства. Обращайтесь в ГИБДД с договором, ПТС, страховкой ОСАГО, квитанцией об оплате госпошлины за регистрационные действия. Обязаны передать автомобиль и произвести регистрационные действия. В случае отказа нужно обращаться в суд в порядке ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

На регистрацию авто дается 10 дней после покупки. Договор есть Но собственником остается ваш продавец. Пока а учете авто на него стоит А по этому забрать авто может только ОН, И заплатить штрафы разные. Или объявит ему, что авто было в угоне, что бы ему не платить штраф Тогда вас будут напрягать за все.

Спросить
Пожаловаться

Кто вам сказал, что вы не можете забрать ТС? Причины задержания авто в чем? Протокол о задержании ТС есть на руках, что там указано? Вот причины устраняйте, обращайтесь к должностному лицу, которое составило протокол, и получайте разрешение на то, чтобы ТС забрать. Далее на спец стоянку. Всё просто на самом деле, статья 27.13 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штрафстоянку. Оплатили эвакуатор и простой машины на территории и штрафстоянки. Хочу забрать машину на эвакуатаре, но не выписывают пропуск. Так как договор купли-продажи на муже. Как забрать авто, если страховка просрочена..

Могу ли я ездить на авто если сняты номера но не стоит на учёте, договор купли продажи просрочен по причине регистрации оформления только через месяц. Сотрудники ГАИ выписали протокол о снятие номеров.

Утилизированную машину эвакуировали на штрафстоянку после освидетельствования. У меня есть договор купли-продажи и ПТС, в которое я вписан. Остальные документы остались на предыдущего собственника. Могу ли я забрать авто по договору? И если нет как предыдущий собственник может забрать авто со штрафстоянки? Спасибо!

Ехал на машине, припарковался под знаком. Забрали на штрафстоянку, машина снята с учета год назад прежним владельцем, договора купли-продажи нет, могу ли я забрать авто со штрафстоянки, если бывший владелец впишет меня в полис ОСАГО? И что будет в противном случае, если машина останется на штрафстоянке навсегда, бывший владелец не я, но на меня составляли протокол в транспортном комитете, штраф за неправильную парковку.

Как мне найти свой запрос если яне вводил email. Вот запрос: Утилизированную машину эвакуировали на штрафстоянку после освидетельствования на алкогольное опъянение. У меня есть договор купли-продажи. Остальные документы остались на предыдущего собственника. Могу ли я забрать авто по договору? И если нет как предыдущий собственник может забрать авто со штрафстоянки? Спасибо!

У супруга забрали машину на штрафстоянку в московской обл., нет свидетельства на регистрацию машины (утеряно), просрочен техосмотр. Можно ли не забирать авто со штрафстоянки, и что для этого нужно сделать (машина на учёте в тверской обл)?

Остановил пост гибдд, прав нет, страховка просрочена (авто стояло 5 лет в гараже) начали проверять машину оказалось что номера и сор в розыске, предыдущий хозяин на машине преостановили регистрацию. Авто уехало на штрафстоянку изъяли номера и сор. Могу ли я забрать авто с штраф стоянки? Я не хозяин по ПТС, но договор куплепродажи у меня есть. И что вообще и как делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел автомобиль, к сожалению на момент продажи у владельца авто были договор купли продажи с предыдущим владельцем и документы на авто. На радостях не задумываясь преобрел дешевое авто, которое в последствие оказалось снято с регистрации... автомобиль на штрафстоянке... все документы у участкового... забрать их нет возможности так как они в деле... прошел месяц.. и со штрафстоянке позвонили с предложением написать отказную от машины либо выплатить сумму за штрафстоянку хотел бы я уточнить есть ли вероятность того что машина все таки попадает под статью где штрафстоянка за счет государства и звонок это не что иное как запугивание или все таки смериться и написать отказ?

Купил машину, по договору купли продажи в писменном виде, договор потерял, есть только птс, связь с собственником потеряна, машина на штрафстоянке, могу ли я его как-то забрать.

Машину купили у перекупщиков, в итоге авто забрали на штрафстоянку за перебитые номера мотора. Что делать? Договор купли продажи не был осуществлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение