Банк привлечен в качестве третьего лица в судебное дело без вмешательства представителей

• г. Санкт-Петербург

Суд привлек в качестве третьего лица банк, в котором находятся деньги супругов. Представители банка не приходят в суд. Права банка не затрагиваются.

Ответы на вопрос (2):

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

Могут рассмотреть дело и без участия третьего лица!

А какие ваши законные интересы нарушаются привлечением треьих лиц? не приходят они ну и пость, суд рассмотрит без их участия, но если их интересы затрагиваются, то он обязан их привлечч.