Как определить сумму компенсации за неотгуленные отпуска при увольнении по собственному желанию после работы в организации 2,5 года?

• г. Москва

Здравствуй скажите пожалуйста я проработала в организации 2,5 года сейчас хочу уволится по собственному желанию, и хотела бы узнать положена ли мне компенсация за неотгуленые отпуска?

За весь период работы был предоставлен только один отпуск в 21 календарный день. Какова будет сумма компенсации за весь период неотгуленых отпусков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, компенсация положена.

Согласно ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ, выплата компенсации производится в день увольнения, а если работник в день увольнения не работал - не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Сумма компенсации - произведение количества дней неотгуленного отпуска на среднюю заработную плату.

Удачи при получении компенсации!

С уважением,

Мария Александровна.