Какой срок действия имеет сертификат истекает в тот же день или на следующий?

• г. Нальчик

У меня такой вопрос: срок сертификата 5 лет, он истекает в тот же день или на следующи? Т.е если например сертификат от 16.08.13 г он еще действителен 16.08.18 г?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вообще на сертификатах обычно пишут с какого числа по какое он действителен. То есть к примеру с 11.11.11 по 11.11.16. Следовательно, 11.11.16-крайний день действия сертификата.

Т.е 11.11.16 г он имеет права работать?

Последний день действия сертификата - тот день, что указан в нем. В приведеннеом примере - последний день действия - 11.11.16.

с 12.11.16 он уже считается недействительным и требующим продления.