Куда написать заявление на внеплановую поверку общедомового прибора учёта?

• г. Москва

За три последних месяца до установки в квартиру индивидуальных счётчиков нам прислали в квитанциях огромные суммы за горячую и холодную воду. Мы обратились в ДЕЗ, где нам сказали, что оплата идёт по показаниям общедомового счётчика, разделённым на кол-во квартир без индивидуальных счётчиков. Но поскольку показания высокие, а неподалёку проводится ремонт теплотрассы, возникает подозрение, что кто-то использует воду и она учитывается в домовом счётчике. Куда, кроме управляющей компании и Роспотребнадзора, можно написать заявление о внеплановой поверке домового счётчика?

Куда написать заявление на внеплановую поверку общедомового прибора учёта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Роман. Общедомовой прибор учета воды является общей собственностью собственников многоквартирного дома, и все собственники вправе проводить поверку по решению общего собрания в любое угодное время. Можете обратиться в любую организацию, которая имеет соответствующую лицензию, но не забывайте, что эта процедура платная.