И сколько моего времени уйдет на покупку и оформление жилья таким способом?

• г. Лянтор

Чтобы в случае развода, а он возможно будет не делить жилье, так как оно будет покупаться на деньги унаследованные мною и муж свою долю в покупку жилья вкладывать не хочет, так как у меня нет ближайших родственников, могут ли совершенно посторонние люди купить на мои деньги квартиру, а потом оформить на меня дарственную, какой налог при этом мне придется заплатить, а точнее какую сумму? И сколько моего времени уйдет на покупку и оформление жилья таким способом? Может ли такая сделка в дальнейшем признаться не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Заключите с мужем брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса и оформляйте сделку на себя, и не надо такой сложности по поводу купли продажи посторонними, а затем дарения Вам!Там налог 13 % как с продажи, так и с дарения!

Правильно будет оформить с мужем брачный договор о раздельном режиме имущества. Предлагаемая вами схема ненадежна. Никто не сможет поручиться, что чужие люди будут согласны подарить вам квартиру. Если они откажутся, то вам будет весьма сложно доказать, что вы им дали деньги , на которые они купили квартиру. Нет смысла рисковать. Возможно, стоит , если муж не будет заключать брачный договор, сначала развеститсь, а потом покупать квартиру.