Разве человек за свою жизнь не может подлучить квартиру?

• г. Москва

Жилье. Жилищное право добрый вечер. Подскажите пожалуста у моего дяди такая ситуация. Он был в первый раз в браке 19 лет назат развелся, выписался. Второй раз женился а все это время работает сварщиком в государственном предприятии МОЭК. Дядя при разводе первом выписался из квартиры прописался к другой жене. Потом от работы ему дали квартиру 2 х комнатную с заниманием ее на 10 лет. со второй женой развелся. А теперь ему говорят освобождать квартиру и прописываться к комуто из 2 х бывших жон. Разве это правильно? Разве ему не положена квартира? Он почетный энергетик, почетный сотрудник, прошел авганистан, был в армении когда там было землетрясение! Разве человек за свою жизнь не может подлучить квартиру? Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации куда обращаться? Первая жена живет 1 квартира, вторая в общежитии как быть. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира служебная, требуется перевести ее в статус муниципальной. Пусть ваш дядя напишет жалобу в администрацию, если дадут письменный отказ, можно будет обратиться в суд.