Можно ли заключить с иностранным гражданином (Армения) не трудовой договор, а гражданско-правовой. Имеет ли он такую же силу?

• г. Адыгейск

Можно ли заключить с иностранным гражданином (Армения) не трудовой договор, а гражданско-правовой. Имеет ли он такую же силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете заключить гражданско-правовой договор между гражданином Армении и другим физическим лицом и предоставить его с уведомлением в трудовую миграцию. Нельзя заключать гражданско-правовой договор Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. С ними только трудовой договор.