Вопрос о действительности сделки по продаже квартиры - у должника имеются неисполненные исполнительные листы

• г. Хабаровск

У должника есть квартира (8 млн. р) и жилой дом (40 млн. р) имеются несколько исполнительных листов на сумму взыскания около 5 млн. р. Квартиру он продал и переехал жить в дом, но долги не выплатил. (Квартира продана во время судебных разбирательств, когда было уже несколько исполнительных листов), можно ли признать сделку по продаже квартиры не действительной?

Ответы на вопрос (3):

Настя! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Да это возможно, но надо более подробно знать Вашу ситуацию. Что бы решить вашу проблему советую Вам на консультацию обратится лично к юристу.

При наличии возбуждённых ИП в процессе судебных разбирательств в Росреестре приставами д.б. выставлены запреты на регистрационные действия и квартиру переоформить на нового собственника невозможно.. Если не были выставлены запреты, то подайте заявление в УФССП региона о проведении проверки, а в СК РФ заявление о возбуждении в отношении должностных лиц судебных приставов уголовного дела по ст.293 УК РФ.

Признать сделку по квартире недействительной не удасться, только потеряете время, деньги и нервы.