Предоставление справки о зарплате в случае неофициальной работы - законность и возможные последствия

• г. Краснодар

Мой бывший муж, официально не работает. Не официально, занимается строительством. После того как я подала на алименты, у нас двое детей, он предоставил справку о доходах с зарплатой 7000 р судебным приставам. Эту справку ему сделал его брат, который является ЧП,и якобы мой бывший муж работает у него водителем. На самом деле, он продолжает заниматься строительством, ни какого отношения к бизнесу брата он не имеет вообще, и доход его соответственно во много раз превышает указанные 7000 р. Вопрос: законно ли предоставление справки о зарплате в данном случае? Доказать документально я не могу, но я сообщала судебным приставам об этом. В посёлке в котором живёт БМ, все б этом знают. Алименты на детей перечислял сам муж, через сберкассу, а по идее должна это делать бухгалтерия, если он действительно работает у своего брата. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации возможен вариант подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме и одновременно оспаривать справку о доходах, верояность доказать что справка подделана и муж в данной организации не работает достаточно большая