Обстоятельства ДТП - ГАИ отказались приехать, но позже позвонили и предложили встретиться в другой день. Есть ли угроза для меня?

• г. Кемерово

После дтп позвонили в гаи и они отказались приехать сказали чтобы все сфотать и приехать самим в гаи но я не смог приехать сразу, сказал что могу только поздно вечером, а другие участники дтп поехали сами сразу мне позвонили с гаи и сказали что нужно всем вместе и пояснили что со мной свяжутся участники при дтп и согласуют на другой день всем вместе, это нормально? Мне ничего не грозит?

Ответы на вопрос (3):

Нет, но надо заполнить извещения в СТрах компанию.

ТАкже нужно, чтобы не было разногласий по ДТП и виновнику.

Разногласия и у других есть.

ЗДравствуйте. ГИБДД в настоящее время сняло с себя обязанность выезжать на место ДТП если нет телесных поврждений. Поэтому обычно участники ДТП оформляют сами материалы и обращаются в разбор ГИБДД, заполняют объяснения. После чего инспектор выносит определение или постановление. Для этого и требуется участие всех сторон, чтобы на основании всех показаний вынести решение о виновности.. Вам ничего не грозит, что вы не смогли явиться.