Банк изменил реквизиты, не прислал новые и требует оплату - история автокредита и угрозы имущества.

• г. Краснодар

Мы брали авто кредит на 5 лет. Проплатили 4 года и банк изменил все реквизиты даже лицевой счет. Банк в течении месяца должен был прислать новые реквизиты, но их так и не было. Мы не платили год, потому что некуда было платить, звонили на горячую линию, там перенаправляли на другую линию, так ничего и не сказали. Прошёл год они нашли наш адрес, номера телефонов. И теперь достает Эверест каждый день. На момент неуплаты оставалось 90000, сейчас 300000. И если мы заплатим 70000, то они нам простят весь долг. Угрожают что заберут все имущество. Виноват банк в том что не выслал нам реквизиты, мы ни в чем не виноваты. Платить не отказывались.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Верно рассуждаете. Однако если дойдет до суда, надо быть готовыми доказать, что вы хотя бы пытались платить на старые реквизиты (хотя бы единственный отказ в совершении операции). А вообще 70 тыс. через год после того как оставалось 90 - выгоднее предложения не получить от банка. Договаривайтесь, и не придется еще больше воевать за испорченную кредитную историю. Только пусть еще дадут с нее выписку, что она чиста.

Избавиться от долга в вашем случае - пиар-фантазия выше.

Вообще в этой ситуации вы должны были внести деньги на депозит нотариуса, но по вашему вопросу ничего точно не скажешь. Все зависит как от суммы долга, так и от процентной ставки.

1. Может быть проще сходить в банк и договорится.

2. Может быть - дождаться суда и выплатить через суд.

3. Может быть «списать» этот долг.

Вариантов много, укажите, конкретно, все параметры, а я уже подскажу, что делать в вашем случае.

Как арбитражный управляющий могу помочь в третьем варианте.