Отказали в призыве из-за бронхиальной астмы, но нужно стоять на учете у пульманолога - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Недели 2-3 назад начались проблемы с дыханием. Ходил в частную поликлинику на спирометрию, поставили бронхиальную астму, пришёл с этим в военкомат, но мне сказали, что такое не принимают и нужно стоят на учёте у пульманолога... Платно "не катит", как сказал платный пульманолог и поэтому, чтобы не стоят год в очереди (меня за это время заберут в армию) я попросил у них направление, послали они меня с этой просьбой далеко и надолго, дали неделю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вряд-ли получите отсрочку от службы в армии, по указанному вами основанию. Вылечат в военном госпитале, там всё быстро лечат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Могу предположить ответ военкомата: "за 2-3 недели до призыва в "частной" клинике, где могут поставить какой хотите диагноз, вы решили откосить". И такое Вам нечем крыть. По практике в военкоматах приняли ваш диагноз, если бы вы находились на лечении продолжительный период времени, в государственном медицинском учреждении. Поэтому на мой взгляд шансов нет.