Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа если в свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк?

• г. Нижневартовск

Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа если в свидельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Можете, вместе с иском об установлении отцовства.

Здравствуйте! Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке и потом уже требовать алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте! В таком случае, для взыскания алиментов, вместе с требованием о взыскании алиментов нужно заявлять требование об установлении отцовства.