Является ли документ действительным (межевание) если его подписал не собственник.

• г. Нижний Новгород

ДЯвляется ли документ действительным (межевание) если его подписал не собсьвенник.

Ответы на вопрос (1):

При выполнении кадастровых работ (межевании) схема расположения земельного участка утверждается собственником земельного участка или его представителем по доверенности. Если собственник не ставил свою подпись, то данный документ можно оспорить в суде с привлечением к ответственности кадастрового инженера, который его выполнил.